Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.03.2022 08:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальное учреждение ЖКХ и благоустройства отчиталось о проделанной работе за 2021 год

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов заслушал отчет МКУ «ЖКХ и благоустройство» о проделанной работе за 2021 год.

В своем выступлении директор муниципального учреждения Тимур Абдулаев остановился на направлениях работы отдела, проинформировал о состоянии исполнения должностных обязанностей сотрудников, реализации плана мероприятий, а также отчитался по протокольным поручениям и служебной корреспонденции.

Следует отметить, что данное учреждение при администрации района было образовано в 2021 году после реорганизации отдела АС и ЖКХ. Штат учреждения не полностью укомплектован. На сегодняшний день численность работников составляет 6 человек. Вакантными остаются две должности.

Согласно отчету, муниципальное учреждение осуществляет работу по вопросам водоснабжения, водоотведения, газификации, электрификации, МКД, подготовки к отопительному сезону, а также актуализации данных в СКДФ, ФИАС и ГИС ЖКХ. Рассматривает и дела отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так, в 2021 году по целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» сертификаты на улучшение жилищных условий получили три инвалида первой группы и семьи с детьми-инвалидами, а также четыре семьи вынужденных переселенцев.

В 2021 году совместно с АСП проведена значительная работа по внесению сведений об объектах недвижимости в ФИАС и ГИС ЖКХ и завершена работа по внесению данных в Систему контроля дорожных фондов. В конце 2021 года начата и реализация проекта по догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктов. На текущий период подано 254 заявки на участие в проекте. С первых же дней образования учреждения был разработан и успешно реализован план мероприятий по подготовке объектов ЖКХ района к отопительному сезону.

Тимур Абдулаев озвучил результаты рейдовых мероприятий, проведенных отделом за отчетный период, в том числе и в составе МВК, по контролю за соблюдением градостроительного законодательства, наличием правоустанавливающих документов на земельные участки и объекты капитального строительства и разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, соответствием вида использования земельных участков и объектов капитального строительства. По результатам выявленных нарушений было выдано 46 уведомлений и 13 предписаний. 7 материалов было направлено в правовой отдел.

На отчетном совещании также выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, заместитель главы райадминистрации по экономическим вопросам Саид Темирханов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Виталий Алисенов и специалисты учреждения. Были отмечены вопросы, связанные с актуализацией и внесением сведений в информационные системы, инвентаризацией объектов дорожной инфраструктуры, унификацией адресных баз, корректировкой и приведением адресов абонентов в соответствие с данными в ФИАС, обращением с ТКО.

Глава района Нариман Абдулмуталибов, в общем, положительно отозвался о деятельности новой профильной структуры администрации. Он обратил внимание молодого коллектива на необходимость составления информативной базы о состоянии ресурсоснабжающих объектов района, актуализации лимитов за потребляемые энергоресурсы в образовательных учреждениях и данных в Системе контроля дорожных фондов, изучения регламентов и вопросов установления тарифов, возможность их субсидирования, вести учет нуждающихся граждан и изучить возможность участия в программах по бесплатной установке газового оборудования в дома данной категории граждан, осуществления контроля за экологическим состоянием, ведения соответствующей документации и своевременного реагирования на обращения граждан.

Решение многих проблемных вопросов, как отметил Глава района, зависит от предоставляемой профильными структурами информации и отчетов.

Источник:https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/v-administratsii-suleyman-stalskogo-rayona-zaslushan-otchet-munitsipalnogo-uchrezhdeniya-zhkkh-i-bla/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13