Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.03.2022 13:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы празднования Международного женского дня рассмотрел оргкомитет Сулейман-Стальского района

Накануне под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Международного женского дня.

В оргкомитет вошли представители аппарата районной администрации, отдела культуры, управления образования, учреждений культуры, дополнительного образования и соцзвена, общественных организаций и СМИ.

С планами праздничных мероприятий ознакомили заместитель начальника отдела культуры райадминистрации Джабир Султанов и начальник управления образования Гусейн Шихбабаев.

Согласно плану, 5 марта в большом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент состоится торжественное мероприятие с поздравительными выступлениями официальных лиц района, праздничным концертом, вручением почетных грамот и благодарностей. Программа концерта включает театральные инсценировки, танцы, народные и эстрадные песни в исполнении воспитанников Дома детского творчества, детской музыкальной школы, творческих коллективов ЦТКНР им. И.Г. Тагирова и популярных исполнителей. На мероприятие будут приглашены женщины, внесшие вклад в развитие социальной сферы, экономики, образования, здравоохранения района, а также представительницы различных общественных организаций.

Знаменательной дате будет посвящен ряд мероприятий учреждений образования, в том числе акции, конкурсы, флэшмобы, встречи с представительницами творческой интеллигенции, школьные радиопередачи, утренники в детских садах, концертные программы детской музыкальной школы, выставки и творческие мероприятия детской художественной школы и Дома детского творчества. Волонтерские отряды посещают на дому и оказывают помощь одиноким пожилым женщинам. Юные активисты района присоединились и ко Всероссийской акции «Вам любимые».

Различные культурно-просветительские и праздничные мероприятия к Международному женскому дню посвятила Центральная библиотечная система района и ее сельские филиалы.

В ходе заседания члены оргкомитета рассмотрели технические и организационные вопросы, возникающие в ходе подготовки к основному праздничному мероприятию. С соответствующими предложениями выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, специалисты управления образования, руководители УСЗН, КЦСОН, общественных организаций, учреждений культуры и дополнительного образования.

Выслушав, Нариман Абдулмуталибов обратил внимание членов оргкомитета на необходимость срочной доработки план-сценария основного праздничного мероприятия с учетом высказанных предложений и своевременного завершения подготовки. При этом, как отметил он, следует учесть и общественно-политическую ситуацию в стране и проявить соответствующую активность. В связи с последними событиями во внешнеполитической сфере страны руководитель района предложил включить в праздничную программу мероприятия духовно-патриотического и гражданственного направлений.

Управлению образования рекомендовано привлечь к мероприятиям творческие коллективы школ, активизировать в том числе школьные театры и деятельность центров «Точка роста».

Оргкомитету поручено представить списки приглашенных на мероприятие женщин и предложения о поощрении наиболее отличившихся из них в профессиональной деятельности.

Информагентству поручено обеспечить качественное сопровождение праздничных мероприятий.

Руководитель муниципалитета также сообщил, что в Сулейман-Стальском районе запланировано награждение участников конкурса «Моей русской учительнице», инициированного меценатом Нариманом Газалиевым. Мероприятие состоится в праздничный день у памятника русским специалистам-подвижникам.

Источник: официальный сайт Сулейман-Стальского района 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4