Меню
6+

Сайт «Кюре»

05.03.2022 01:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АСП "село "Куркент" отчиталась об итогах деятельности за 2021 год

​ ​ ​2 марта 2022 года в администрации​ сельского поселения «село Куркент» подвели итоги работы по социально-экономическому развитию за 2021 год.

​В работе отчетного заседания по поручению руковдства района принял участие куратор сельскогопоселения, начальник районного управления образования Гусейн Шихбабаев. На нем также присутствовали депутат районного собрания Равиль Абдулаев, руководители образовательных учреждений, врачебной амбулатории, представители общественных организаций, депутаты сельского собрания и специалисты администрации.

​С отчетом о проделанной в 2021 году работе и перспективах социально-экономического развития на текущий год выступил глава АСП «село «Куркент» Радик Гаджалиев. Он остановился на вопросах расходования бюджета на социальные нужды села, налоговых и неналоговых поступлениях в местный бюджет, неформальной занятости, регистрации прав собственности на социальные и иные объекты, внесения сведений в ФИАС и ГИС ЖКХ, благоустройства и озеленения общественных территорий, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, качества образования и медицинского обслуживания, санитарно-экологического благополучия, исполнения протокольных поручений и входящей корреспонденции, обращений граждан и др.

​Было отмечено, что в 2021 году плановые назначения по собственным доходам исполнены на 158, 62 %, в том числе НДФЛ – 151 %, налог на имущество физлиц – 106 %, земельный налог – 122 %, неналоговые доходы​ – 341,1 %. Плановые назначения по неформальной занятости выполнены на 200%.

​Из 1003 земельных участка на 923 участка зарегистрированы права собственности, 3 –находятся в МФЦ(92%). Из 729 объектов капитального строительства на 613 объекта (83%) зарегистрированы права собственности.​ ​ ​ Зарегистрованы в собственность сельского поселения 100% внутрихозяйственные дороги села. Все домовладения и земельные участки введены в программу «Парус». Утверждены правила землепользования и землеустройства, разработан генеральный план и карта план АСП.

​Ведется работа по выявлению правообладателей. Выявлены 192 земельных участка без правообладателей. Из них 112 устанавливаются правообладатели, отправлены 21 – удалены и сняты с учета 59 участка. 98% земель используются эффективно и по назначению.​

​7 ноября 2021 года в селе состоялось торжественное открытие нового парка-сквера по программе «Формирование комфортной городской среды». Асфальтированы 2 улицы, по Республиканской инвестиционной программе идет прокладка новых водопроводных сетей. Также готовится исходно-разрешительная на строительство Дома культуры. По итогам 2019 года сельское поселение "село Куркент" заняло 1 место в рейтинге, а в 2020 году-второе.

​Радик Гаджалиев наметил и перспективы развития на текущий год. Главными задачами остаются актуализация налоговой базы, инвентаризация муниципального имущества, участие в нацпроектах и госпрограммах, благоустройство и поддержание социальной сферы. Также глава села выразил благодарность за помощь и поддержку в реализации намеченных планов Главе муниципального района Нариману Абдулмуталибову, структурным подразделениям райадминистрации.​

​Гусейн Шихбабаев отметил хорошие показатели по сбору налогов, легализации трудовых отношений, актуализации налогооблагаемых объектов и активизации работы по выявлению земельных участков, используемых не по назначению. АСП также рекомендовано активизировать работу по участию в действующих программах.​

​На заседании также выступили участковый уполномоченный полиции Амрет Магомедов, директор МКОУ «Куркентская СОШ №2» Эмирулах Абдулазизов, депутаты районного и сельского собраний.

Пожелания и предложения поступили от инициативных граждан села. На их вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12