Меню
6+

Сайт «Кюре»

12.04.2022 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе прошло Первенство по волейболу среди команд девушек

10 апреля на базе Детско-юношеской спортивной школы №1 села Касумкент прошло Первенство по волейболу среди команд школьниц.

Спортивное мероприятие было организовано ДЮСШ №1 при участии Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, Управления образования и поддержке администрации Сулейман-Стальского района с целью популяризации женского волейбола и здорового образа жизни, поднятия престижа физкультуры и спорта, укрепления дружеских связей между школьниками, гражданственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В первенстве приняли участие команды девушек Касумкентской, Куркентской, Алкадарской, Новопоселковой и Юхаристальской школ.

На церемонии открытия Первенства с напутственными словами к командам юных спортсменок обратились Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов и ДЮСШ №1 Магомедрагим Казанбеков.

«Дорогие наши девушки! Сегодняшнее мероприятие является одним из заметных спортивных событий в календаре культурно-массовых мероприятий района. Нашим юным спортсменкам представилась возможность реализовать свой спортивный талант. Очень радует то, что обеспечено участие пяти команд девушек в первенстве. Это уже значительный успех. Каждая из наших школьниц вносит достойный вклад в развитие физической культуры, показывает пример спортивного и гражданского воспитания для сверстниц. Девушки не должны оставаться в стороне от спортивной жизни района. Вообще, развитие волейбола – одно из приоритетных задач, стоящих перед спортивно-преподавательским сообществом района. Но мы заинтересованы в популяризации среди девушек и других видов спорта. Уверен в достижении намеченных планов. Администрация, со своей стороны, оказывает необходимое содействие всестороннему развитию и воспитанию подрастающего поколения. У нас уже имеются позитивные изменения, возведены и возводятся современные спортивные сооружения. В мае в районе будут открыты еще три мини-футбольных поля, запланировано строительство еще одного мини-футбольного поля. Кроме того, все школы будут оснащены площадками для дворового спорта и обеспечены необходимым спортивным инвентарем. Конечно, этого мало. Хотим, чтобы в каждой школе были хорошие спортзалы и условия для полноценных занятий физкультурой и спортом. У подрастающего поколения должны быть все возможности, чтобы укреплять здоровье, характер, быть целеустремленными, настойчивыми. Занятия спортом должны способствовать всестороннему развитию школьников, их успеваемости, поддержке дружеских отношений в коллективе. Я очень рад присутствовать сегодня на таком значимом спортивном мероприятии. Желаю нашим девушкам достойной победы и, конечно же, спортивных перспектив и дальнейших успехов в учебе», — подчеркнул в своем выступлении Глава района Нариман Абдулмуталибов.

В ходе первенства команды показали прекрасную игру, хорошую подготовленность, сплоченность и волю к победе. Каждая игра была напряженной. Волейболистки старались приложить максимум усилий, привнося весомый вклад в общую победу. В итоге первое место заняла команда Касумкента. Призовых мест удостоились команды Куркентской и Алкадарской школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16