Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.04.2022 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурсные отборы инициативных проектов проходят в сельских поселениях Сулейман-Стальского района

С каждым годом в Сулейман-Стальском районе растет популярность реализации проектов с применением механизма инициативного бюджетирования. Все больше проектов, направленных на решение вопросов местного значения, выдвигают сами жители сельских поселений.

Накануне собрание по конкурсному отбору проектов с гражданами Цмурского сельского поселения провела глава администрации СП Раида Алибекова. Инициативной группой жителей были представлены заявки для реализации проектов строительства годекана и парка-сквера, а также установки системы уличного освещения. Единогласным голосованием были поддержаны проекты строительства парка-сквера и установки уличного освещения.

Данные проекты будут направлены на региональный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования с целью получения софинансирования из республиканского бюджета.

Подобное мероприятие с жителями села Экендиль провел глава администрации Карчагского сельского поселения Завидин Загирбеков. Собравшимися были представлены заявки для реализации четырех проектов, в том числе обустройства детской площадки, асфальтирования улицы Центральной, строительства водопроводных сетей и мини-футбольного поля.

В собрании участвовали 65 жителей, которые единогласно проголосовали за реализацию проекта по асфальтированию улицы Центральной.

Данный проект также будет направлен на региональный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования с целью получения софинансирования из республиканского бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15