Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.04.2022 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов: «Россия продолжает свою святую миссию и по-прежнему является гарантом безопасности в регионе»

На заседании Оргкомитета по празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов поддержал решения Президента России о проведении спецоперации на территории Украины.

Нариман Абдулмуталибов отметил, что наши вооруженные силы выполняет миссию по защите мирного населения и интересы страны. По его мнению, военный конфликт произошел не вдруг, градус напряженности между Россией и НАТО повышался с каждым годом. С момента распада СССР Североатлантический альянс постепенно расширялся на восток, приближая свою военную инфраструктуру к границам Российской Федерации. Запад стал использовать сопредельные с Россией государства в своих интересах, натравливали братские народы друг на друга.

«День Победы – самая значимая дата в истории нашего государства. Сейчас, когда Россия проводит спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, приобретает еще большую актуальность. Подвиг советского народа останется на века и очень важно, чтобы следующие наши поколения также чтили и помнили о нем. Подвиг наших предков, заключался как в победе над фашизмом, так и в созидательном труде, позволившем за короткий период времени восстановить экономику и социальную сферу. Развитие не прекращалось и во время войны, за месяц строились новые заводы, разрабатывались и внедрялись новые технологии. Мы видим, как после распада СССР переписывается история. Находясь под политическим влиянием Запада, даже некоторые бывшие советские республики, как Украина, в своих учебниках истории Победу над фашизмом адресуют Америке. С момента распада СССР Североатлантический альянс расширялся на восток, приближая свою военную инфраструктуру к границам Российской Федерации. Запад стал использовать сопредельные с Россией государства в своих интересах, натравливали братские народы друг на друга. В этих условиях спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины стала для России мерой вынужденной. Наша страна не могла оставаться в стороне и позволить уничтожить свой суверенитет, осуществлять геноцид мирного населения Донбасса. Несмотря на оказываемое давление и санкции, Россия продолжает свою святую миссию и по-прежнему является гарантом безопасности в регионе.

Нашим гражданам необходимо проявить свою гражданственность и солидарность с руководством страны, привить подрастающему поколению чувства патриотизма и любви к Родине, развивать в них духовно-нравственные качества», — подчеркнул руководитель района.

В поддержку решений руководства страны также высказались управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов, военный комиссар Райзудин Дженетов и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6