Меню
6+

Сайт «Кюре»

15.04.2022 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План профилактической работы обсудили на заседании КДН и ЗП при администрации Сулейман-Стальского района

14 апреля в Сулейман-Стальском районе состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Открыл заседание председатель КДН и ЗП, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. В работе заседания приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов, заведующий отделом социального обслуживания детей и семей с детьми на дому КЦСОН Шакир Агарагимов, начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева, заместитель главврача ЦРБ Мевлидин Алиомаров, главный специалист Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Тамерлан Магомедов, а также в качестве приглашенных участников – помощник прокурора Э. Кехлеров, директор Новопоселковой СОШ Бег Ягибеков и учитель данной школы Н. Сейдалиева.

О ходе подготовки к межведомственному профилактическому мероприятию «Безопасные каникулы» рассказали заместитель директора ИМЦ при УО Венера Абдуселимова, старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов и директор ЦЗН Назир Абдулгамидов. В частности, они сообщили об открытии на базе Цмурской школы летнего оздоровительного лагеря «Активные каникулы» на 100 мест. Кроме того, запланированы секции в ДЮСШ, ДМШ и ДХШ, экскурсии по Пушкинской карте и участие детей в проекте «Большая перемена».

На заседании обсудили и конфликт в ученической среде с причинением телесного повреждения. Ситуацию разъяснили директор Новопоселковой школы Бег Ягибеков и классный руководитель 11 класса Н. Сейдалиева. Прокомментировала инцидент заместитель директора ИМЦ при УО Венера Абдуселимова, Ознакомившись с данным вопросом, Комиссия решила поставить несовершеннолетнего на внутришкольный учет.

В ходе заседания рассмотрели и 18 административных материалов по отношению к несовершеннолетним и родителям, предусмотренных статьями 20.6.1 ч.1. и 5.35 КоАП РФ. По ним вынесены предупреждения и штрафы.

Члены КДН и ЗП напомнили, что неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию предусматривает административную ответственность за нарушение прав и законных интересов детей.

Абуталиб Фатулаев отметил значимость реализации Плана работы комиссии, уделив особое внимание профилактической работе, проводимой с целью предупреждения подростковых правонарушений. Члена Комиссии рекомендовано доработать пункты плана с учетом рассмотренных материалов.

Источник: https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/plan-profilakticheskoy-raboty-obsudili-na-zasedanii-kdn-i-zp-pri-administratsii-suleyman-stalskogo-r/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10