Меню
6+

Сайт «Кюре»

18.04.2022 10:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе проходит весенний экологический месячник

В соответствии с планом проведения весеннего экологического месячника в Сулейман-Стальском районе продолжаются субботники по санитарной очистке, благоустройству и озеленению общественных территорий.

Экологический месячник проходит в соответствии с разработанной профильными специалистами райадминистрации «дорожной картой» и соблюдением противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора. За каждой территорией закреплены ответственные лица и исполнители, составлены схемы посадки деревьев, определены также участки персональной ответственности за обеспечение благоприятной санитарно-экологической обстановки.

На этой неделе санитарно-экологические мероприятия прошли на территориях Ашага-Стальского и Карчагского сельских поселений, а также села Орта-Стал. Субботники объединили в бескорыстном труде сотрудников администраций сельских поселений, коллективы учреждений образования и культуры, различных организаций федерального, республиканского и муниципального уровней, а также жители сельских поселений. Стоит отметить, что в Ашага-Стальском сельском поселении был организован комплекс санитарно-экологических мероприятий. Активное участие в них принял и глава АСП Надыр Эфендиев.

В ходе субботника основное внимание было уделено наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к автодорогам, социальным, административным и памятным объектам, очистке оросительных каналов. Санитарно-экологическое мероприятие также предусматривало осуществление плана посадки зеленых насаждений, побелку деревьев, некоторые работы по благоустройству общественных территорий, ликвидацию несанкционированных мусорных свалок.

Источник: https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/v-suleyman-stalskom-rayone-prodolzhayutsya-vesennie-ekologicheskie-meropriyatiya-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6