Меню
6+

Сайт «Кюре»

19.04.2022 09:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Сулейман-Стальского района состязались в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина"

На днях в Управлении образования Сулейман-Стальского района подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс проводится среди учащихся образовательных учреждений в целях повышения культуры пожарной безопасности в образовательной среде, формирования у детей и обучающейся молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения личной безопасности, выработки знаний, умений и навыков правильных действий в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических угроз.

Работы участников оценивались по соответствию заявленной теме, эстетическому виду, оригинальности и технике исполнения.

Финалистов конкурса определило жюри в составе начальника УО Гусейна Шихбабаева, его заместителей Качабега Аминова и Абдулнасира Ханвердиева, начальника отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе Тарлана Султанахмедова, директора ИМЦ при УО Муминат Бабахановой и ее заместителя Венеры Абдуселимовой .

По итогам конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество» первое место заняла ученица Герейхановской второй школы Фатима Абдулвагабова, а призовых мест удостоились ученица Ашагастальской школы Гюзель Казанбекова и ученик Герейхановской второй школы Абдулбари Абдулвагабов (второе и третье места соответственно).

В номинации «Технические виды творчества» победителем и призерами стали учащиеся Герейхановской второй школы: Карина Небиева, Абдуселим Абумуслимов и Мурад Сефералиев.

Первого места в номинации «Художественно-изобразительное творчество» удостоилась ученица Юхаристальской школы Раиса Магомедова, а призовых мест – Мария Магомедова (Новомакинская СОШ), Нарима Агарзаева (Ашагастальская СОШ) и Кизалтун Яхияева (Чухверкентская СОШ).

Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами Управления образования Сулейман-Стальского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7