Меню
6+

Сайт «Кюре»

02.04.2022 21:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательные организации Сулейман-Стальского района присоединились к месячнику по благоустройству и санитарной очистке

В Сулейман-Стальском районе стартовал общерайонный весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий муниципального района. 

В рамках экологической акции сегодня на субботник вышли коллективы образовательных организаций.

Участники убрали пришкольные и общественные территории,   собрали сухостой, очистили от мусора обочины автодорог, пропололи клумбы,  побелили деревья, произвели уход за теплицами. Особое внимание было уделено и благоустройству памятников и мемориалов воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Санитарная очистка проходила также при участии руководства поселений. 

За ходом субботников на некоторых участках понаблюдал Глава района Нариман Абдулмуталибов и руководители профильных структур райадминистрации.

Отметим, что экологический месячник проходит в соответствии с разработанной профильными специалистами «дорожной картой» и соблюдением противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора. За каждой территорией закреплены ответственные лица и исполнители, составлены схемы посадки деревьев, определены также участки персональной ответственности за обеспечение благоприятной санитарно-экологической обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5