Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.04.2022 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал ДГУ в г. Дербенте провел в Сулейман-Стальском районе олимпиаду по обществознанию

22 апреля 2022 года на базе Ортастальской СОШ им. Р.А. Халикова прошла очередная масштабная олимпиада по обществознанию.

Мероприятие проводилось филиалом ДГУ в г. Дербенте в рамках профориентационной работы и с целью выявления одаренных школьников, а также создания необходимых условий для их поддержки.

С приветственным словом и пожеланиями к участникам олимпиады обратились руководство Ортастальской школы и директор филиала ДГУ в г. Дербенте Исмаил Абдулкеримов.

Знания по обществознанию в состязании проверили около 90 учащихся практически со всех общеобразовательных учреждений Сулейман-Стальского района.

По итогам олимпиады среди учащихся 8-9 классов первого места удостоилась Алина Абасова (Новомакинская СОШ), второе место заняли Аида Лукманова (Касумкентская СОШ №1) и Абдул Халидов (Цмурская СОШ), а третье – Марият Шамсудинова (Карчагская СОШ), Зарина Залбекова (Касумкентская СОШ №1), Хадижа Зейналова (Герейхановская СОШ №1).

Среди учащихся 10-11классов первое место занял Назим Абдулкеримов (Ортастальская СОШ), второе место – Тимур Магомедов (Юхаристальская СОШ) и Аминат Джаватова (Ашагасталказмалярская СОШ), а третье – Тельман Алисенов (Новопоселковая СОШ), Рамазан Балаев (Касумкентская СОШ №2), Максим Селимов (Касумкентская СОШ №1) и Лаврида Рамазанова (Юхаристальская СОШ).

Директор филиала ДГУ в г. Дербенте Исмаил Абдулкеримов поблагодарил школьников за участие, пожелал новых достижений и дальнейших успехов в учебе. Он также рассказал ребятам о деятельности вуза, о направлениях, реализуемых в филиале и правилах приема в 2022 году.

Победителей и призеров учебного состязания наградили дипломами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6