Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.05.2022 10:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе прошел 14-й межрайонный турнир по волейболу памяти генерал-майора Магомеда-Ганифы Шайдаева

5 мая 2022 года на базе учебно-спортивного центра с. Цмур Сулейман-Стальском районе состоялся 14-й межрайонный турнир по волейболу памяти прославленного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомеда-Ганифы Шайдаева.

В мероприятии приняли участие врио Главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев, главы администраций Цмурского сельского поселения Раида Алибекова и Ашага-Стальского сельского поселения Надыр Эфендиев, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов, председатель Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил Ислеман Ризаев, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Орудж Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, директор Цмурской школы Сергей Ежов и др. К ним присоединились и участники памятного автопробега, стартовавшего у мемориала «Вечный огонь».

Вначале они возложили венки и цветы к памятнику генерала-майора Магомед-Ганифы и обелиску воинской славы, а также провели памятный митинг, посвященный Дню Победы. В мероприятии активное участие приняли школьники и педагогический коллектив Цмурской школы.

Лацис Оруджев и Раида Алибекова отметили значимость спортивного мероприятия, приуроченного ко Дню Победы, для нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у молодежи личностных качеств и активной гражданской позиции, а также выразили искреннюю признательность семье Шайдаевых, которая служит достойным примером для подрастающего поколения и дала стране трех генералов. «Сегодняшнее мероприятие – важное событие, потому что каждый из нас должен помнить о подвиге соотечественника и отдавать ему дань уважения», – подчеркнули они.

Кульминацией послужило торжественное закрытие 14-го межрайонного турнира по волейболу памяти Магомед-Ганифы Шайдаева с награждением команд и вручением призов лучшим игрокам.

В турнире приняли участие сборные команды сел Ашага-Стал, Куркент, Архит и поселка Белиджи. В итоге победителем стала команда села Куркент. Второе место заняла команда волейболистов села Ашага-Стал, а на третьем и четвертом местах оказались команды села Архит Хивского района и поселка Белиджи Дербентского района.

Победитель и призеры турнира награждены дипломами, медалями и денежными призами. Команда-победитель также удостоилась кубка турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17