Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.05.2022 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятный вечер «Мы помним все, мы знаем цену миру» состоялся в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района

В преддверии Дня Победы в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошел памятный вечер «Мы помним все, мы знаем цену миру».

Организовали мероприятие заведующие читальным залом Гулангерек Меликова и отделом обслуживания Рузанна Бабаханова.

К мероприятию библиотекари оформили большую композицию книжной выставки «Подвиг твой, солдат Победы, будет жить в веках».

На вечере говорили о значении Дня Победы, о том, какой ценной досталось нашему народу Победа, и что были годы лишений, горя, тяжелого труда: «Были разорены города и села, оборваны мечты и надежды людей, и вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине. Мы должны не забывать тех, кто спас и нашу Родину и весь мир от фашизма».

Главный специалист аппарата АТК района Юзбег Юзбеков и подполковник полиции в запасе Раджаб Сефербеков рассказали о подвиге советского народа в годы ВОВ. «И сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества», — подчеркнули они.

Далее участники мероприятия пришли к выводу, что в наше время «украинский национализм» превращается в реальный фашизм и угрозу, которая подавляет инакомыслящих на Украине. И задача России в этой ситуации – защищать свои границы от тех, кто мечтает разрушить жизнь мирного населения.

На библиотечное мероприятие также были приглашены учащиеся касумкентских школ. Они выступили с стихами и песнями военно-патриотического содержания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6