Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.06.2022 22:46 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе стартовала летняя оздоровительная кампания для школьников

Накануне, 10 июня, на базе Цмурской общеобразовательной школы Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечная долина».

В торжественной церемонии приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, глава Цмурского сельского поселения Раида Алибекова, руководство и педколлектив школы, а также родители школьников.

«Дорогие дети, педагоги, родители! Хочу поздравить вас с сегодняшним по-настоящему летним праздничным днем. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания. Мы благодарны Министерству образования и науки республики за создание условий для открытия лагеря. Необходимо отметить, в первую очередь, и роль семьи Шайдаевых, в частности, Марата Магомедовича, благодаря которому у нас есть возможность организовать летний досуг детей на базе инновационной школы.

Желаю вам, дорогие дети, провести эти дни весело и с пользой, чтобы в итоге вы стали интеллектуально и физически более развитыми. Будьте всегда смелыми, уверенными и здоровыми.

Совсем скоро мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. Хочу поздравить вас и с этим прекрасным праздничным днем. Желаю вам быть настоящими патриотами, продолжателями славных традиций и добрых дел предков. Будьте готовы защищать родину во всех сферах жизнедеятельности страны. В первую очередь, в гражданственной жизни.

Сейчас ваша главная задача – повзрослеть и достичь успехов в учебе. Уверен, вы станете достойными гражданами и настоящими патриотами нашей большой родины России», — с напутственным словом к детям обратился Глава района Саид Темирханов.

Добрые пожелания в адрес детей прозвучали и от остальных гостей мероприятия.

Летние каникулы в лагере будут проводить 100 учащихся из 9 школ района. Их ждет увлекательная программа, направленная на полноценный отдых, оздоровление и разностороннее развитие. В лагере организовано двухразовое горячее питание. С детьми в четырех возрастных группах заниматься 8 воспитателей и вожатых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4