Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.06.2022 08:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лацис Оруджев принял участие в ВКС-заседании Минстроя РД

3 июня в конференц-зале Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан состоялось расширенное заседание коллегии.

Участие в заседании приняли Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Артур Сулейманов, Врио Министра энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов, Председатель Комитета Народного Собрания РД по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов, Руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан — Главный государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Сергей Касьянов, а также члены коллегии, в числе которых руководители подведомственных министерству организаций.

По ВКС в заседании принял участие врио Главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев.

С основным докладом, посвященным итогам работы строительного и жилищно-коммунального комплексов Республики Дагестан в 2021 году и основных задачах на 2022 год, выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Артур Сулейманов.

Руководитель ведомства подробно остановился на реализации нацпроектов «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда». В рамках последнего в республике в прошедшем году реализовались 4 региональных проекта: «Жилье», «Комфортная городская среда в Республике Дагестан, «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Республике Дагестан», «Чистая вода».

Далее выступил директор ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» Мусалмагомед Кадыров, который рассказал о том, что Госэкспертизой в 2021 году было выдано 255 заключений, что на 84 заключений больше, чем в 2020 году, а за текущий период 2022 года выдано 91 заключение, что на 20 больше, чем за аналогичный период 2021 года.

О создании регионального оператора по формированию Единой информационной системы учета нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан рассказал руководитель ГКУ «Жилище» Арсен Фатулаев. По словам докладчика, такое «Единое окно» обеспечит прозрачность в получении субсидий населением.

Помимо этого, в рамках заседания выступили Руководитель Дагестанского фонда по урегулированию обязательств застройщиков перед участниками долевого строительства Акрам Бабатов и Главный инженер ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Багавдин Алиев, которые также поделились итогами работы за 2021 год.

В завершении заседания Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов выразил благодарность за проведенную работу и пожелал успешной реализации намеченных планов на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2