Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.07.2022 22:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По проекту «Модернизация школьных систем образования» капремонт проводится в четырех школах Сулейман-Стальского района

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов в очередной раз проверил ход капитального ремонта в образовательных учреждениях муниципалитета.

В числе общеобразовательных учреждений, в которых капитальный ремонт проводится за счет субсидий из федерального бюджета в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования» по госпрограмме РФ «Развитие образования», в текущем году оказались Касумкентская первая, Новопоселковая, Новомакинская и Ортастальская школы.

Проектом предусмотрен полный ремонт здания Ортастальской школы, двух корпусов Новомакинской и Новопоселковой школ. В Новопоселковой школе в текущем году ремонт проводят во втором корпусе (другой корпус планируется ремонтировать в следующем году). В Касумкентской школе №1 ремонтируются первый и третий этажи. Ремонтные мероприятия включают замену пола, потолков, окон и дверей, отопительной и электрической систем, внутреннюю отделку стен, наружную облицовку корпусов, обустройство фасадной части.

В сопровождении руководителей профильных структур райадминистрации Глава района побывал на всех объектах. После осмотра он поинтересовался у представителей подрядных организаций состоянием и ходом работ.

Как доложили руководителю района, ремонтные работы проводятся в плановом режиме. Подрядные организации стараются придерживаться качества и сроков их завершения. Проблемы могут возникнуть из-за нехватки рабочих на некоторых объектах. Дефекты и недостатки стараются вовремя выявить и в оперативном порядке устранить.

Оценив ход ремонта, Саид Темирханов поручил профильным специалистам и директорам школ осуществить контроль над каждым этапом и качеством выполняемых работ. Подрядным организациям рекомендовано усилить темпы ремонтных работ, привлечь дополнительную рабочую силу для своевременного их завершения.

Глава района напомнил, что все ремонтные мероприятия, проводимые в школа, должны завершится до 10 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2