Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.07.2022 02:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-совещании по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли Дагестана

29 июля  под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы развития сельскохозяйственной отрасли региона.

По ВКС в нем приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальники УСХиП и УКС Казиахмед Казиахмедов и Роберт Мейланов.

В ходе совещания, в частности, обсудили вопросы, связанные с реализацией госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», регистрацией отраслевых хозяйств в ФГИС «Зерно», внесением актуальных сведений в информационный модуль «Единое окно».

Учитывая повестку совещания, отметим, что в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Сулейман-Стальском районе успешно реализованы и реализуются проекты по строительству социально значимых объектов. Так, в настоящее время завершены мероприятия по обустройству плоскостных спортивных сооружений (мини-футбольные поля) на территориях сел Орта-Стал и Юхари-Стал, осуществлена прокладка новых водопроводных сетей в с. Касумкент и в скором времени будет сдано в эксплуатацию новое здание Ашагасталказмалярской общеобразовательной школы на 400 ученических мест.

Что касается регистрации отраслевых хозяйств в ФГИС «Зерно», то по информации УСХиП, из 8 сельскохозяйственных организаций 5 внесены в государственную информационную систему. Работа по внесению сведений в информационный модуль «Единое окно» исполнена на 100 %.

Источник:https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/rukovodstvo-suleyman-stalskogo-rayona-prinyalo-uchastie-v-vks-soveshchanii-po-voprosam-razvitiya-sel/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3