Меню
6+

Сайт «Кюре»

01.08.2022 02:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа "Лето с книгой" проходит в библиотеках Сулейман-Стальского района

Летние каникулы – особенный период для работников библиотек Сулейман-Стальского района. В это время у библиотекарей есть возможность популяризации культуры чтения среди подрастающего поколения, организации полезного досуга для детей. Грамотно организованный досуг, в свою очередь, становится эффективным средством воспитания и развития их интеллектуальных способностей.

В дни продолжительных летних каникул дети приходят в библиотеки со списком литературы, рекомендованной для внеклассного чтения. Посетителями библиотек также становятся дети, приехавшие из других регионов на каникулы к своим родственникам. Со школьниками приходят родители, бабушки и дедушки, которые помогают процессу приобщения ребенка к книге.

Заведующая детской районной библиотекой Чрахалум Абдулгафисова, в частности, проводит для школьников различные каникулярные мероприятия, викторины и конкурсы, устраивает выставки новинок увлекательной литературы, выявляет наиболее активных читателей и награждает призами и грамотами.

Таким образом, главная задача библиотекарей в летний период – охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, привить им творческие навыки и любовь к книге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2