Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.08.2022 11:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Сулейман-Стальского района ознакомились с отчетами глав Испикского и Карчагского СП об исполнении протокольных поручений

9 августа на очередном совещании в администрации Сулейман-Стальского района рассмотрели ход исполнения АСП «сельсовет «Испикский» и «сельсовет «Карчагский» полномочий по решению вопросов местного значения.

Совещание прошло под руководством первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева.

Отчитались о проделанной работе главы администраций Испикского и Карчагского сельских поселений. С дополнительной информацией и соответствующими комментариями к их отчетам выступили заместители главы райадминистрации и профильные специалисты, курирующие деятельность администраций сельских поселений по решению вопросов местного значения.

В частности, они проинформировали о состоянии исполнения плановых назначений по сбору собственных доходов, ликвидации задолженностей по налогам и снижению неформальной занятости населения, поручений по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, выявлению и постановке на учет незарегистрированных коммерческих объектов, выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, ведению похозяйственного учета, актуализации показателей по вводу жилья в эксплуатацию и адресных характеристик, заключению дополнительных соглашений с арендаторами, предоставлению реестра земель под нежилыми объектами, регистрации прав на различные объекты муниципальной собственности, внутрихозяйственные дороги и объекты мелиорации, внесению предложений по участию в социально значимых программах и приоритетных проектах, сбору средств за коммунальные услуги, принятию мер по целевому использованию сельскохозяйственных земель, соблюдению санитарной чистоты, градостроительного и земельного законодательств, формированию базы показателей в информационном модуле «Единое окно», внесению актуальных сведений в ЕГРН, Единый портал бюджетной системы РФ и другие информационные системы, внесению НПА в реестр «Муниципал», внесению изменений в градостроительную документацию, обеспечению противопожарной и иной безопасности, наведению порядка в делопроизводстве и др.

Ознакомившись с состоянием проведенной работы, Глава района отметил недостаточно качественное исполнение ряда протокольных поручений. В связи с этим обратил внимание АСП и профильных структур на необходимость активизации работы, своевременного и качественного выполнения функциональных обязанностей по решению социально-экономических вопросов.

По итогам совещания были отмечены задачи, даны рекомендации и внесены предложения по улучшению работы АСП, налаживанию их взаимодействия с профильными структурами района и республики.

Лацис Оруджев поручил выявить и устранить причину списания налоговых поступлений, довести ситуацию до республиканской и федеральной властей, принять меры по устранению данной ситуации, пресечь факты незаконного подключения к сетям водоснабжения, предусмотреть обустройство объектов пожарной безопасности, провести разъяснительную работу с населением по вопросам пожарной безопасности и ковид-вакцинации, навести порядок и проконтролировать санитарное состояние общественных территорий, внести предложения по их благоустройству и озеленению в осенний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3