Меню
6+

Сайт «Кюре»

05.06.2023 15:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аслан Курбанов занял 1-ое место в соревнованиях Кубок Президента Российской Федерации по самбо

4 июня в Москве завершился 15-й Кубок Президента Российской Федерации по самбо. В турнире принимали участие 10 команд.

В весовой категории до 88 кг золотую медаль завоевал уроженец села Касумкент Аслан Курбанов, до этого не раз становившийся призёром чемпионата России.

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам международного турнира Кубок президента Российской Федерации по самбо.

— Уважаемые друзья! Приветствую вас на Кубке президента Российской Федерации по самбо.

Родившийся в нашей стране 85 лет назад, этот уникальный вид единоборств сочетает в себе лучшие практики национальных боевых искусств, воспитывает в человеке высокие морально‑волевые, нравственные качества, стойкость и самодисциплину.

Отрадно, что сегодня самбо динамично развивается, ширится его география, растёт число преданных поклонников. И конечно, значимый вклад в популяризацию самбо, продвижение его идеалов и ценностей вносят ваши представительные состязания.

Уверен, что нынешний Кубок, проходящий в юбилейный для самбо год, станет большим, по‑настоящему праздничным событием, послужит сбережению творческого наследия В. А. Спиридонова, В. С. Ощепкова, А. А. Харлампиева, других наших выдающихся соотечественников, стоявших у истоков самбо, прославивших его своими успехами и достижениями.

Желаю участникам турнира удачи, а болельщикам — самых ярких и незабываемых впечатлений, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27