Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.05.2020 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписан новый порядок ежемесячной денежной выплаты по оплате ЖКХ отдельным категориям граждан

Правительство Дагестана подписало Постановление, устанавливающее порядок ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Согласно существующему порядку осуществления данной меры социальной поддержки населения, гражданам, имеющим право на указанную выплату, ежегодно в декабре производится перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты за текущий календарный год с учетом полученной суммы ежемесячной денежной выплаты и сведений о фактически произведенных расходах на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

При этом в случае непредставления гражданами, имеющими право на указанную выплату, либо поставщиками коммунальных услуг до 1 декабря сведений, подтверждающих фактически произведенные расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за текущий календарный год, осуществление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается до представления указанных сведений.

Гражданам не представившим сведения, подтверждающие фактически произведенные расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за 2019 г, с 1 декабря 2019 г. уже была приостановлена ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. При этом с 1 июня 2020 г. гражданам не обратившимся за возобновлением указанная выплата должна быть прекращена.

Подписанное Постановление за № 89 позволит гражданам, имеющим право на указанную выплату и обратившимся за возобновлением ежемесячной денежной выплаты до 1 октября 2020 г.,выплачивать не полученные им суммы указанной ежемесячной денежной выплаты со дня приостановления – с 1 декабря 2019 г.

При этом, в случае непредставления гражданами, вышеуказанных сведений ежемесячная денежная выплата прекращается не с 1 июня 2020 г.,а с 1 октября 2020 г.

Согласно Постановлению продлевается срок обращения за возобновлением ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим право на указанную выплату с 6 месяцев до 10 месяцев и позволяет получателям не посещать органы соцзащиты.

Подробная информация о категориях граждан имеющих право на данную социальную форму поддержки, опубликована на сайте Минтруда РД.(64-15-16)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

291