Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.10.2017 14:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход строительства столичных школ обсудили в Правительстве Дагестана

Сегодня, 31 октября, под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова были обсуждены вопросы строительства школ в г. Махачкале в рамках программы «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2015-2025 годы».

В совещании приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова, врио заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, руководитель Дирекции единого заказчика-застройщика Магомедгази Мухидинов, представители заинтересованных министерств и ведомств.

Как было отмечено, в настоящее время в Махачкале ведется строительство двух школ — в микрорайоне «Эльтав» и в районе Таможенного управления в столичном поселке Н. Тарки (обе — на 804 ученических места) и дополнительного блока на 604 ученических места к школе № 10 по ул. Юсупа Акаева (Темирязева).

Подчеркнув значимость ликвидации трехсменного режима обучения в общеобразовательных организациях, Абдусамад Гамидов призвал подрядчиков уделить особое внимание качеству проводимых работ.

Кроме того, он поручил кураторам возводимых объектов ускорить темпы строительства, учитывая, что школы необходимо сдать до 31 декабря текущего года.

Напомним, в Дагестане также осуществляется строительство школ в селах АлмалоКумторкалинского района, Эминхюр Сулейман-Стальского района, НаскентЛевашинскогорайона, Яраг-КазмалярМагарамкентского района, а также в селах Карланюрт и Кадыротар Хасавюртовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10