Меню
6+

Сайт «Кюре»

16.11.2017 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане определят границы новых рыбопромысловых участков

В Министерстве природных ресурсов и экологии региона 15 ноября прошло заседание научно-технического совета по развитию рыбохозяйственного комплекса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Открыл и вел мероприятие врио руководителя Минприроды – председатель совета Набиюла Карачаев.

В своем выступлении он отметил, что в рыбной отрасли республики за последнее время были достигнуты определенные успехи. Однако, как отметил Карачаев, это лишь первые шаги большого пути. «Впереди нам предстоит провести большую работу по восстановлению, которая будет сопутствовать развитию отрасли и инфраструктуры рыбопереработки», – подчеркнул он.

О перспективах развития товарного рыбоводства в Дагестане, в том числе в свете внедрения новых объектов аквакультуры, в своем докладе доложил председатель совета директоров ЗАО «Дагрыбхоз» Гимбат Гимбатов. В качестве предложения он озвучил целесообразность изучения существующих методик биотехники воспроизводства новых объектов аквакультуры в целях их внедрения в работу предприятий по разведению рыбы. Также, по его словам, необходимо продолжить работу по определению новых инвестиционных площадок под аквакультуру.

В рамках обсуждения было предложено определить новые рыбоводные участки для рыбодобывающих предприятий региона.

Особое внимание участники совещания обратили на меры по развитию промышленного рыболовства в Дагестане на 2018 год. Члены научно-технического совета решили в срочном порядке рассмотреть вопросы определения границ новых рыбопромысловых участков, а также создать комиссию по пастбищной аквакультуре. Помимо этого, было принято решение подготовить предварительную документацию к заседанию рыбохозяйственного совета республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2