Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.10.2018 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 30 аграриев Дагестана представят свою продукцию на «Золотой осени»

Почти 30 сельскохозяйственных производителей республики представят свою продукцию в Москве, на российской агропромышленной выставке «Золотая осень», сообщили корреспонденту «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

Основной отраслевой форум страны пройдет с 10 по 13 октября в Москве.

«Мероприятие на протяжении ряда лет является главным аграрным форумом страны и способствует развитию современных технологий выставочного бизнеса в области АПК, поддерживает лучших традиций российских ярмарок. Дагестанская экспозиция разместиться на площади 110 кв. м. и будет оформлена в национальном стиле в виде элементов крепости «Нарын-Кала». Планируется участие не менее 30 сельхозтоваропроизводителей и переработчиков продукции сельского хозяйства», — отметил врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

По словам врио главы ведомства, наряду с сельхозпродукцией, предполагается представить мини-макет комплексного инвестиционного проекта ООО «Югагрохолдинг» по строительству теплиц на площади 21 га и плодоовощехранилищ, а также новую продукцию — «Кизлярский рис», сыры овечьи класса «Эко».

Напомним, что минувшем году сельхозпредприятия Дагестана завоевали 56 медалей, 41 из которых — золотые. Правительству региона было присуждено Гран-при агропромышленной выставки «Золотая осень — 2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0