Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.10.2018 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФАС: Авиакомпании должны прекратить необоснованно устанавливать цены

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Дагестану потребовало от четырех авиакомпаний прекратить устанавливать и применять необоснованные тарифы экономического класса на регулярные пассажирские перевозки по маршруту «Махачкала – Москва – Махачкала».

Соответствующие предупреждения антимонопольный орган вынес авиакомпаниям «Россия», «Победа», «ЮТэйр» и «НордСтар».

По информации регулятора, эти авиакомпании являются коллективным монополистом на рынке оказания услуг по перевозке пассажиров на маршруте «Махачкала – Москва – Махачкала» с совокупной долей от 86,9 до 90,5 % за 2017 год и первое полугодие 2018 года.

«Цены на авиабилеты для пассажиров, получающих услугу одного и того же объема (перелет на соседних креслах с одним и тем же набором сопутствующих услуг) различаются не в зависимости от затрат авиакомпании, а от времени покупки билета и определения самой компанией класса тарифа по таблице бронирования», — отмечается в сообщении УФАС.

Авиакомпании должны исполнить предупреждения УФАС до 8 ноября, в противном случае в отношении них будут возбуждены антимонопольные дела, пояснили «Молодежке» в пресс-службе регулятора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0