Меню
6+

Сайт «Кюре»

28.06.2019 16:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана отметили День молодежи

27 июня в сквере им. С. Стальского прошел праздничный концерт, посвященный Дню молодежи России. В мероприятии приняли участие представители молодежи республики, члены Правительства Республики Дагестан, депутаты НС РД, сотрудники администрации города Махачкалы.

Выступая на торжественном мероприятии, заместитель Председателя Правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова поздравила молодежь республики с праздником и отметила возможности, которыми обладают представители дагестанской молодежи.

«Мы искренне гордимся нашей молодежью. Гордимся их победами в спорте, науке, литературе. Этот перечень можно продолжать долго. Сейчас в вашей жизни наступает ответственная пора. Только завершились выпускные экзамены – выпускники школ выбирают, куда поступить, а студенты, окончившие вузы, определяются с местом своей работы и жизни, в целом. Но при этом я хочу отметить, что наша молодежь – это настоящие патриоты, которым многое по плечу. Искренне поздравляю вас с этим праздником», – отметила Омарова

Перед участниками концерта выступил также министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов.

«Я поздравляю вас с Днем молодежи России. Перед вами открыты большие возможности. Главное выбрать цель и стремиться к ней. Если у вас талант — не прячьте, пробуйте свои силы. Не бойтесь конкурсов, экзаменов и сложностей. Ищите, Найдите и не сдавайтесь!» – обратился Саидов к представителям молодого поколения республики.

От имени главы города Махачкалы Салмана Дадаева поздравил молодых людей и пожелал им дальнейших успехов и побед руководитель столичного комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

В ходе мероприятия представителям молодежи были вручены государственные и республиканские награды. За активное участие в проведении в России года добровольца и личный вклад в развитие волонтерского движения заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко объявлена благодарность министру по делам молодежи РД Камилю Саидову.

Именные часы от мэра Махачкалы Салмана Дадаева были вручены директору Республиканского молодежного центра Рашиду Максутову. Его заместитель Марат Рагимов был награжден грамотой Совета ветеранов РД.

Отметим, что в ходе празднования Дня России был организован ряд праздничных мероприятий и развлекательных площадок. А вечером прошел концерт с участием победителей республиканских и Всероссийский конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3