Меню
6+

Сайт «Кюре»

19.03.2020 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане идет работа по автоматизации рабочих мест врачей

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане обеспечат компьютерами и электронной цифровой подписью более 14 тыс. рабочих мест врачей.

Каждое из них оборудуют компьютерами с доступом в единую информационную систему. Индивидуальная цифровая подпись позволит обеспечить юридически значимый документооборот. В 2019 году автоматизировать удалось порядка 2,5 тыс. рабочих мест. В этом году будет организовано около 10 тыс. — это более 90% от запланированного.

Автоматизацию рабочих мест проводят с целью сокращения времени оформления документации, что позволяет врачу уделять больше внимания работе с пациентами.

«В Дагестане реализуется региональный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. В рамках этой программы планируется дооснащение медицинских учреждений компьютерным и телекоммуникационным оборудованием. В частности, закупка новых компьютеров и снабжение ими медицинских работников», — отметил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавим, Дагестан участвует в реализации семи региональных проектов направленных на снижение смертности, ликвидацию кадрового дефицита в медучреждениях, повышение доступности и качества оказываемо

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0