Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.05.2020 12:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 улиц Махачкалы отремонтируют в рамках проекта «Улица Победы»

В рамках проекта «Улица Победы» в Махачкале отремонтируют 5 улиц, названные в честь героев Великой Отечественной войны.

 Планирование проекта приурочена к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Он реализуется в 83 субъектах-участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В столице республики  будут отремонтированы улицы Л.Чайки, С.Тюленина, Ц.Макаева, М.Гаджиева в поселке Кяхулай.   В рамках проекта ожидается ремонт небольшого участка дороги и установлены технические средства организации дорожного движения вблизи объектов социальной инфраструктуры улицы,названной именем моряка-подводника Магомеда Гаджиева.

Всего для участия в проекте «Улица Победы» заявлено 395 объектов по всей стране. Благодаря досрочному старту дорожного сезона многие из них удалось отремонтировать ко Дню Победы.

Дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы» будут вестись до конца 2020 года. При этом количество объектов может быть увеличено, в том числе, за счет экономии, сложившейся по итогам проведения конкурсных процедур в регионах.

Узнать, какие улицы вошли в программу работ, а также следить за их преображением можно в приложении «Улица Победы» в социальной сети «ВКонтакте». Здесь создана интерактивная карта проекта, где можно узнать информацию о ходе дорожных мероприятий, прочесть интересные исторические факты про ремонтируемые улицы, посмотреть фотографии объектов до и после проведения работ, а также создать уникальную открытку к 9 мая.

Кроме того, о проекте рассказывает интернет-ресурс http://улицапобеды.рф.

Проект «Улица Победы» стал инициативой ряда российских регионов. Её поддержало Министерство транспорта РФ. Важной задачей проекта является не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, но и повышение внимания россиян к истории нашей страны, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне.

День Победы — особый праздник как для всей страны, так и для транспортной отрасли. Дорожники внесли неоценимый вклад в достижение Победы. Они ежедневно возводили и восстанавливали дороги и мосты. За годы войны было отремонтировано и вновь построено около 100 тыс. км автодорог, свыше 1 млн м мостов, заготовлено и подвезено для строительства дорог более 30 млн кубометров песка, камня и лесоматериалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2