Меню
6+

Сайт «Кюре»

12.05.2020 11:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читать самозанятым гражданам республики

В Дагестане планируют трудоустроить самозанятых по примеру других регионов.

Власти Дагестана планируют трудоустроить самозанятых граждан республики для улучшения их экономического положения в условиях пандемии, заявил глава республики Владимир Васильев в эфире телеканала "Россия-24" в понедельник.

"В ближайшее время внесем законопроект, он готов. Чтобы самозанятых, как это сделано в Москве, Татарстане и в других субъектах, в порядке эксперимента сейчас устроить, чтобы они имели условия, достаточно удобные для них, чтобы они получали хороший и самое главное легальный доход", — сказал он. Васильев подчеркнул, что самозанятые граждане оказались сейчас в очень сложном положении. "Это очень большая группа людей. Это репетиторы, парикмахеры, те, кто сдает свое жилье", — отметил он.

Глава региона подчеркнул, что в регионе уже 116 предприятий работают. А такие сферы, как строительство, дорожное строительство, сельское хозяйство не останавливались. "Мы меры подготовили, посмотрели точечно. Здесь будем работать и дальше", — сказал Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1