Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.05.2020 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка по коронавирусной инфекции в Сулейман-Стальском районе на 21 мая

По оперативной информации Сулейман-Стальской ЦРБ на 21.05.2020 года, обстановка с распространением коронавирусной инфекции в районе следующая: — под медицинским наблюдением на дому находятся 164 человека, из которых 26 – с первично положительным тестом на COVID-19 (9 – с внебольничной пневмонией), 82 – контактных по коронавирусу, 51 – с внебольничной пневмонией и 5 – под наблюдением по клиническим показаниям.

За весь период ограничительных мероприятий с 01.04.2020 года в районе по различным показаниям проведены 355 исследований на коронавирус.

55 первично положительных случаев, из которых 26 – проходят лечение на дому, 8 – в стационаре районной больницы, 2 – в стационарах г.Махачкалы, 16 – выздоровели.

В настоящее время в инфекционном отделении Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 34 больных с внебольничной пневмонией (8 из них COVID-положительные). Выписан 1 больной.

Сняты с медицинского учета 160 человек по окончании 14-дневного срока и отрицательным результатам тестов на коронавирус.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что для противодействия распространению COVID-19 необходимо соблюдать режим минимизации контактов и максимальную самоизоляцию. Гражданам следует внимательно относиться к гигиене и индивидуальной защите. Если же появились признаки респираторного заболевания (кашель, температура), то необходимо срочно вызвать врача на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22