Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.05.2020 13:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместный проект компаний «IdroEnergia» и «EcoEnergy» строительства мини-ГЭС реализуют в Дагестане

Итальянская компания «IdroEnergia» и «EcoEnergy» совместными усилиями сформируют портфель инвестиционных проектов по строительству мини-ГЭС в Дагестане.

«Мы объединили наши проекты со схожими параметрами в портфели и ведем работы по каждому из них. Одним из направлений нашей проектной деятельности является реализация типовых проектов мини-гидростанций, мощностью до 5 МВт. И в работе над портфелем таких проектов мы рады партнерству с итальянскими коллегами, специализирующимися на этой области и выступающими для неё профессиональными инвесторами в разных странах мира. Кроме того, в настоящее время с институциональными инвесторами продолжается структурирование проекта строительства опорных объектов Самурского энергокластера, суммарной мощностью 41,8 МВт». — отметил заместитель Генерального директор компании «EcoEnergy» — сказал Мансур Кадимов.

«В Дагестане фактически возобновляется работа по генерирующем объектам малой мощности, появился профессиональный девелопер проектов и найден зарубежный партнер, заинтересованный в совместной работе. Соглашение EcoEnergy с IDROENERGIA это существенный шаг в процессе привлечения инвестиций в региональные проекты, и мы ожидаем, что партнерство с итальянской компанией максимально ускорит их реализацию. Очень важно, что в Дагестан приходят иностранные инвестиции, и мы намерены оказывать всяческое содействие, чтобы сформировать максимально благоприятствующие условия и инвестиционный климат Республики. Мы нацелены на то, чтобы за этими проектами последовали другие, главное – подготовить для них плодородную почву и показать позитивный результат» — отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Дагестана» Артур Алибеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9