Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.05.2020 13:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе завершается строительство водных путей в рамках проекта «Мой Дагестан - моя вода»

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в районе практически завершено строительство водного пути.

Это мероприятие проводилось в соответствии с республиканским приоритетным проектом «Мой Дагестан — моя вода».

Руководитель участка, отвечающий за реализацию проекта «Мой Дагестан – моя вода» в районе Магомедрасул Султаналиев пояснил, что до настоящего времени выполнено почти 90% работ.

Более 13 км пластиковых труб заложены в земле. Длина участка от реки Акташ до Бабаюрта составляет более 13 км.

«Я в принципе могу принять воду. Осталось сделать несколько колодцев в тех местах, где осуществляется врезка для населенного пункта. В целом большая часть работ уже проделана», – заявил он.

Султаналиев добавил, что из-за данной ситуации с режимом самоизоляции и в связи с коронавирусной инфекцией в регионе были большие задержки. «Не работали бетонные заводы, все пришлось делать вручную, даже приходилось ждать машины из столицы республики по несколько дней. Несмотря на все казусные моменты из-за пандемии, все работы доведены до своего логического завершения», – заметил он.

Исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Даниял Исламов подчеркнул, что проект реализуется в рамках республиканской программы «Мой Дагестан — моя вода» и направлен на обеспечение чистой питьевой водой нескольких населенных пунктов региона, в том числе и самого Бабаюрта.

Следует отметить, что в 2019 году впервые были выделены значительные средства из собственных доходов республиканского бюджета Республики Дагестан — более 1,7 млрд. рублей — для обеспечения качественного водоснабжения в муниципалитетах Республики Дагестан.

Эти средства предназначены для строительства и модернизации 30 объектов водоснабжения. Всего будет построено и реконструировано более 400 км систем водоснабжения. Эта работа полностью изменит качество водоснабжения в 50 селах, в том числе и в Бабаюртовском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0