Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.05.2020 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе Дагестана развернули масштабную компанию по распространению медицинских масок «Защити себя от вируса. Носить маску! "

Акция была организована сотрудниками районного оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции во главе с главой Магомед-Гаджи Айдиевым.

Активное участие в акции принято также представителями администрации МО «село Новолакское», Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района, которые организовали волонтерский отряд, а также Отдела информационных технологий и связей со СМИ администрации МО «Новолакский район».

Отметим, что режим самоизоляции строго соблюдается на территории Новолакского района, поэтому людей на общественных территориях можно увидеть очень редко. Людям разрешено ходить в продуктовые магазины и аптеки. Контрольно-пропускные пункты были установлены в нескольких населенных пунктах.

По этой причине основное внимание было уделено распространению средств индивидуальной защиты в области розничных магазинов, аптек и контрольно-пропускных пунктов. Действительно, пакеты с медицинскими масками доставлялись прохожим и водителям. В дополнение к данным о средствах индивидуальной защиты, сшитых от имени районного Оперштаба, были разработаны памятки.

Большая часть средств индивидуальной защиты была распределена на пограничном посту «Герзель», который находится на административной границе между Республикой Дагестан и Чеченской Республикой.

В целом, более 400 единиц вышеуказанных средств индивидуальной защиты были распространены во время антикоронавирусной кампании. В этой области мы настоятельно рекомендуем вам придерживаться маскированного режима безопасности и принять все меры предосторожности против вируса короны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0