Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.05.2020 13:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наборы масок и перчаток получили врачи Дагестана от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

В посольстве подчеркнули, что число людей, зараженных коронавирусом, в республике сегодня составляет более 2,2 тысячи человек.

Полномочный представитель президента в СКФО Юрий Чайка передал медицинскому персоналу в Дагестане комплекты масок и перчаток, сообщается на официальном сайте посланника.

"Средства индивидуальной защиты от имени полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки доставлены медицинским работникам Дагестана. Главный федеральный инспектор по региону Александр Степанов передал комплекты масок и перчаток министру здравоохранения Дагестана Джамалудину Гаджиибрагимову и директору Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД им. С.М. Магомедова Равганият Мирзаевой", — говорится в сообщении.

Представители посольства подчеркнули, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане остается сложной, на сегодняшний день количество заболевших превышает 2,2 тысячи. Что является самым высоким показателем на Северном Кавказе.

По данным региональных сотрудников, в Дагестане регистрировали 181 новых заболевших в день, в общей сложности 2267 положительных результатов, подтвержденных коронавирусной инфекцией, из которых 15 человек умерли, 356 выздоровели. В республике обследовано 23 433 человека, 3 277 изолированы.

В республике действует режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Жителям региона рекомендуется не выходить из дома без экстренных случаев, максимально ограничивать контакты и поддерживать социальную дистанцию ​​1,5 м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0