Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.05.2020 12:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда» в Докузпаринском районе будут благоустроены две общественные зоны.

В 2020 году в Докузпаринском районе по республиканскому проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» благоустроят парковые зоны в селах Каракюре и Мискинджа.

  30 марта текущего года был объявлен аукцион.  Тендер выиграл подрядчик «Точка М» . На данный момент на стадии подписания находится соглашение между МКУ ОКСА и ЖКХ МР Докузпаринский район и подрядчиком ООО «Точка М».

Стоимость работ на объекте в с. Каракюре составляет 1 млн. 300 тыс. 600 рублей, а по объекту в с. Мискинджа – 2 млн. 978 тыс. 20 рублей.

Напомним, в 2019 году в рамках проекта «Комфортной городской среды» в муниципалитете были сданы в эксплуатацию два объекта – общественный парк в с. Авадан и пешеходный тротуар в с. Усухчай.

Современная комфортная городская среда направлена на создание условий для обеспечения благоприятной, безопасной, доступной и экологической среды в населенных пунктах.

Обустраиваемые общественные территории – парки в рамках реализации данного проекта будут очень удобными в плане отдыха для всех категорий граждан. Так на намеченных под парковую зону территориях проведут пешеходные тротуары, озеленение, установка светильников, скамеек, урн и т.д.

Для поддержки муниципальных программ по формированию современной городской среды согласно заключаемым соглашениям из федерального и республиканского бюджетов предусматривается выделение средств. Помимо этого программа подразумевает софинансирование из местного бюджета муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0