Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов провел встречу с представителями Открытого Молодежного Правительства Дагестана

Накануне, состоялась встреча Председателя Правительста РД Артема Здунова с представителями Открытого Молодежного Правительства Дагестана. 

На повестке рассмотрели вопросы цифровизации системы здравоохранения, использование возможностей телемедицины, создание регистра волонтеров-медиков, а также работу молодежи по профилактике и противодействию распространению второй волны Ковид-19.

Большинство представителей ОМП работали на передовой  "красной зоны". Предселдатель ОМП Магомед Магомедалиев выступил с предложением о доработке ряда проектов, направленных на обучение школьников и студентов правилам личной гигиены в связи с  сложившейся эпидемиологической ситуацией в Республике.

Также, от ребят поступило предложение о возможности представить к государственным  наградам РД всех участников волонтерского движения.

По итогам встречи Артем Здунов поручил профильному министру рассмотреть возможность введения в штат медицинских учреждений координаторов волонтерской деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21