Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.08.2020 08:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главам муниципалитетов даны рекомендации по работе образовательных организаций на 2020-2021 учебный год в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Главам муниципалитетов даны рекомендации по работе образовательных организаций на 2020-2021 учебный год в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, сообщает официальный сайт "Сулейман-Стальский район".

В Правительстве Дагестана, под председательством Главы кабмина Артема Здунова, состоялось совещание с главами муниципалитетов по вопросам готовности образовательных учреждений Дагестана к новому учебному году по итогам проверки Управления Роспотребнадзора по РД .

Ключевое значение среди рекомендаций отвели наличию в класс-помещениях обеззараживающих и дезинфицирующих воздух и поверхности бактерицидных рециркуляторов(Дезар), запасов СИЗ, стабильного графика проветривания класс-помещений, ежедневной влажной уборки и правил личной гигиены.

"Должен быть четко определен режим нахождения детей в школах, их прогулок и проветривания помещений. Обучение школьников должно быть безопасным. Конечно, это большая работа – в переполненных школах наладить такой безопасный режим. Но это работа Управления образования и Роспотребнадзора"- завершил Председатель Правительства Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10