Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.11.2021 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсудили вопросы развития спорта в муниципалитетах

В ходе обсуждения Глава региона подчеркнул важность формирования у молодежи культуры здорового образа жизни, развития и всеобщего внедрения комплекса ГТО.

На совещании говорили о развитии не только национальных видов спорта, какими,  к примеру являются единоборства,  но и водных видов, а также художественной гимнастики и т.п.

Отдельно участники обсуждения остановились на вопросе развития футбола. Руководство региона нацелено на максимальный охват детей школьного возраста данным видом спорта, все чаще в городах и районах появляются мини-футбольные поля с искусственным покрытием. В текущем году республика заключила соглашение с федеральным центром о сотрудничестве, создана Школьная футбольная лига, подготовлены предложения по строительству в муниципальных образованиях футбольных полей.

Гдава республики поручил и дальше развивать программу Футбольной лиги Дагестана, реализуемой по проекту "Футбол в школе "

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7