Меню
6+

Сайт «Кюре»

02.12.2021 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсудили реализацию госполитики в сфере общего образования

В обсуждении приняли участие замминистра просвещения РФ Анастасия Зырянова, врио директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Максим Костенко, руководители органов исполнительной власти региона, главы городов и районов, представители строительных организаций.

"Образование сегодня для нас стоит на первом месте. Это не только воспитание и обучение, но и экономика республики, возможность развития отдельных направлений – туризма, агропромышленного комплекса, строительной отрасли, вовлечение в развитие сельских поселений", — отметил руководитель субъекта, открывая работу совещания.

Подробно участники совещания остановились на реализации задачи по вхождению образования страны в десятку самых качественных систем образования мира, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным.

В числе актуальных были обсуждены вопросы ликвидации трехсменного режима обучения, капитального ремонта школ, повышения качества исследовательской работы в старших классах, функциональной грамотности детей, порядка утверждения в должности руководителей образовательных организаций и пр.

Также на совещании рассмотрели проект Концепции развития образования в РД, цель которой – формирование комфортной образовательной среды, направленной на выявление и развитие потенциала личности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1