Меню
6+

Сайт «Кюре»

22.12.2021 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан будет сотрудничать с крупнейшими компаниями в сфере развития образования, инноваций и информационных технологий

В Махачкале в эти дни состоялся VI Российский Интернет-форум «Кавказ», посвященный вопросам цифровой трансформации экономики, цифровизации городской среды, развития цифровой образовательной среды.

В первый день форума подписан ряд соглашений по сотрудничеству и взаимодействию республиканских органов исполнительной власти и крупнейших информационных компаний. Так, Минцифры Дагестана будет сотрудничать с АО «СталкерСофт» по вопросу популяризации российского программного обеспечения и АНО ДПО «Академия Шаг» по улучшению качества образования в сфере информационных технологий.

А Минобрнауки РД договорилось о сотрудничестве с ООО «Яндекс». Кроме этого, подписано соглашение о сотрудничестве в области науки и развития инновационной деятельности между Даггосуниверситетом, ООО «Ред Софт» и ООО «Научно-производственный центр «Кейсистемс – Безопасность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7