Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.12.2021 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели исполнение муниципальных полномочий

8 декабря под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание по вопросам исполнения протокольных поручений. В частности, участники совещания говорили о ходе реализации проблемных вопросов в сфере ЖКХ, Экономики и финансов, регистрации объектов муниципального имущества, образования и культуры.

Директор УЖКХ и благоустройства Тимур Абдулаев доложил о ходе подготовки к пуску газа в с. Ашага-Картас, подключения картасских школ к газовым сетям, участия газифицированных сел в программе догазификации, а также внесения сведений о владельцах автодорог в государственную информационную систему.

По вопросу подачи газа в картасские школы поручено подготовить письменное обращение в Правительство РД, а по догазификации – предоставить полную информацию в соответствии с картой-схемой по каждому населенному пункту. Кроме того, профильным структурам поручено внести предложения по озеленению территорий образовательных учреждений, а также подготовить обращение по замене ТП, из-за несоответствия потребительским мощностям которой происходят частые отключения электроснабжения в здании Дворца культуры им. И.Г. Тагирова.

В сфере экономики и финансов руководством района поставлены задачи по эффективному использованию муниципальных объектов недвижимости (помещений КБО села Касумкент и др.), предоставляемых в аренду, а также усилению финансового контроля и активизации работы Межведомственной комиссии по постановке коммерческих структур на налоговый учет. Профильным специалистам поручено подготовить и справку о состоянии деятельности КФХ и других хозяйствующих субъектов, а также доработать прогноз социально-экономического развития.

С профильными структурами, в частности, с УМИЗ, обсуждены проблемные вопросы, связанные с регистрацией бесхозных объектов энергосетевого сектора, газового хозяйства и мелиорации, передачей их на баланс соответствующих ведомств, а также формирования фонда по предоставлению земельных участков под ИЖС в сс. Ашага-Стал и Касумкент.

Начальнику отдела культуры даны поручения по оцифровке музейных экспонатов, подготовить видеоописания национальных детских игр и провести по одной из них новогодний конкурс, а Управлению образования – осуществить контроль за учебно-воспитательным процессом в дошкольных образовательных учреждениях и приобрести интерактивные доски для них.

На совещании также обсудили вопросы обустройства спортивных площадок на территориях сельских поселений, строительства школы-интерната на территории села Новый Испик и подготовки технического задания для строительства очистных сооружений в с. Цмур.

Отдельным пунктом рассмотрели вопрос о порядке предоставления ритуальных услуг. Участники совещания выступили с предложением о создании специализирующей организации. Глава района предложил проработать данный вопрос и проанализировать ситуацию с формированием правоустанавливающей документации на памятные территории.

На совещании был также рассмотрен вопрос подготовки к заседанию оргкомитета по празднованию Нового года, празднованиям 90-летия районной газеты «Кюринские известия» и 50-летия ДЮСШ.

Нариман Абдулмуталибов выразил недовольство состоянием исполнения протокольных поручений и отметил, что от оперативного исполнения муниципальных полномочий и поручений зависит решение значимых проблем района. Он призвал глав АСП и руководителей структурных подразделений к ответственному подходу и своевременному исполнению возложенных на них обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10