Меню
6+

Сайт «Кюре»

12.02.2021 13:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание по решению проблем с ТКО

Участники заседания обсудили меры, принимаемые для стабилизации ситуации с уборкой и вывозом мусора на территории республики.

Сергей Меликов нацелил присутствующих на системную работу по решению проблем с ТКО и определил несколько этапов работы над проблемными вопросами. В первую очередь, это утверждение тарифа для полноценной работы двух муниципальных бюджетных учреждений, с которыми заключены соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО.

Кроме того, указано на необходимость определения полигонов и пунктов временного складирования, а также решения вопросов с генеральными схемами санитарной очистки городов. При этом особое внимание следует уделить работе с населением в части экологического воспитания, связанного с культурой обращения с отходами.

В настоящее время в целях перспективного решения проблем с ТКО начаты работы по проектированию 5 мусоросортировочных комплексов, для реализации указанных проектов отобраны земельные участки в Дербенте, Кизляре, а также Буйнакском, Хасавюртовском, Сулейман-Стальском районах. Определены земельные участки и для создания 4 полигонов. Более того, с учетом опыта других регионов рассматривается вопрос по размещению на территории республики мусороперевалочных комплексов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18