Меню
6+

Сайт «Кюре»

15.02.2021 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году в Дагестане планируется создать 170 центров образования "Точка роста"

Минобрнауки РД утвердило список образовательных организаций, на базе которых в 2021 году будут функционировать Центры «Точка роста». 

В списке центров по республике 170. В Табасаранском районе в текущем году Центры «Точка Роста» будут созданы в 17 школах.

В этом году Центры в отличие от прошлых лет, где они имели цифровой и гуманитарный профиль, будут реализовать предметы естественно-научной и технологической направленности «Биология», «Химия», «Физика» и «Технология». Эти предметные направления, как правило, не имеют никакой материальной базы для осуществления практической части реализуемых образовательных программ, а оборудование, расходные материалы и средства обучения, которое получат школы за счет субсидий из Федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа», помогут нашим школам решить эту проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3