Меню
6+

Сайт «Кюре»

18.02.2021 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Дагестане совершено 1444 ДТП

Заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось накануне под председательством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова.

В нем приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров, директор филиала Упрдор «Каспий» Сиражудин Айгумов, представители Северо-кавказской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО и другие.

По информации  начальника УГИБДД МВД по РД Александра Шалагина, наибольшее число ДТП отмечено на федеральных и на горных автодорогах. Причинами данной картины, по его словам, являются ненадлежащее состояние дорожного покрытия автодорог, а также отсутствие дополнительных светильников на улицах,  пешеходных ограждений на всей протяженности магистралей и разноуровневых переходов.

В завершение работы заседания участники утвердили план работы Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19