Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.02.2021 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидситуация в Хунзахском районе взята под контроль Правительства РД

7 февраля под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова прошло совещание об эпидемиологической ситуации в МКОУ «Аранинская СОШ» И МКДОУ «Детский сад «Березка» Хунзахского района. 

Ранее в муниципалитете была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции (ОКИ). По состоянию на 7 февраля зарегистрировано 79 случаев отравления, в стационаре состоят 10 человек, 5 из них – дети. Остальные находятся на амбулаторном лечении.

По информации Управления Роспотребнадзора по РД, причиной отравления стала питьевая вода. В настоящее время проводятся работы по хлорированию воды. Администрацией муниципалитета будут организованы мероприятия по обеспечению детей бутилированной водой на дому.Для лечащихся в стационаре, и для тех, кто находится на амбулаторном лечении под наблюдением врачей, выполняется необходимый объем медицинской помощи. В наличии имеются все необходимые медикаменты и растворы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12