Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.03.2021 11:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили ситуацию на продовольственных рынках

Под руководством  врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание, на котором рассмотрены причины роста цен на мясную продукцию и пути их сдерживания.

В качестве последних названы разработка региональных Правил предоставления субсидий на возмещение части затрат за реализованное на переработку мяса, целесообразность закупки товара напрямую от производителей, а также возобновление практики проведения сельхозярмарок.

По итогам совещания поручено принять срочные меры по соблюдению ветеринарно-санитарных правил при производстве, переработке и реализации скота и птицы, подготовить предложения о совместном дежурстве ветеринарных специалистов и сотрудников МВД России по РД в местах ввоза и вывоза продукции животноводства, и усилить ветеринарный и фитосанитарный надзор вывозимой продукции животноводства в рамках ограничений, принятых МЭБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5