Меню
6+

Сайт «Кюре»

29.04.2021 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители ТОКСов Сулейман-Стальского района приняли участие в открытии 50-го Республиканского слета краеведов-следопытов

С 21 по 23 апреля руководитель ТОКСа Юхаристальской СОШ Ахмед Шихнабиев, руководитель школьного краеведческого музея Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова Расима Магомедрасулова и ученица 9-го класса Сана Ханова приняли участие в республиканском 50-ом юбилейном слете краеведов-следопытов.

В первый день слета состоялось совещание руководителей отрядов, а на второй день состоялся торжественный митинг, приуроченный к открытию «Вахты памяти» и 50-летию слета Телевизионных отрядов краеведов-следопытов в парке имени Ленинского Комсомола.

Мероприятие началось с возложения цветов у памятника «Воину-освободителю» и минуты молчания в честь павших в Великой Отечественной Войне.

На митинге также присутствовали кадетские корпуса, представители детских и молодежных общественных организаций («РДШ», «ЮНАРМИЯ», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики») и волонтеры.

После митинга его участники посетили музей боевой славы им. В.В. Макаровой, затем отправились на воинское кладбище для возложения цветов к могилам солдат и командиров ТОКСа.

Далее для ТОКСовцев была организована экскурсия в музее «Россия — моя история», затем в актовом зале музея состоялась традиционная конференция с отчетом о работе отрядов ТОКСа, где лучшим руководителям, активистам и краеведческим отрядам были вручены ордена и грамоты.

В рамках мероприятия с отчетом о проделанной работе ТОКС-отряда Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова выступила ученица 9-го класса Сана Ханова.

Продолжился слет экскурсией на боевой корабль в Махачкалинском торговом порту и концертной программой с телевизионной трансляцией слета из зала Республиканского молодежного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11