Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.08.2021 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4000 наблюдателей будут следить за прозрачностью выборов в сентябре

Сентябрьские выборы обещают быть самыми конкурентными за всю историю. Об этом говорят эксперты. За трехдневным голосованием, помимо 4000 тысяч наблюдателей, будут в круглосуточном режиме следить камеры видеонаблюдения.

«В Думу восьмого созыва, более вероятный сценарий при котором возможно два исхода в нынешних выборах – это реализации либо четырехпартийной либо пятипартийной модели. Как мы видим, наблюдается очень высокая конкуренция и какой сценарий выборов в итоге реализуется зависит, от большей части, от активности политических объединений, от явки избирателей, а также от электоральной мобилизации на финальном этапе избирательной компании. Наиболее вероятный сценарий, на мой взгляд, — это конфигурация «Единой России», которая, действительно может сохранить в Нижней палате Федерального Собрания свое конституционное большинство. Для повышения качества электоральных процедур у нас в регионе на базе Общественной палаты изготовлено порядка 4000 наблюдателей, которые прошли соответствующее обучение. Их задача – это контролировать весь процесс выборов с целью обеспечения их прозрачности в течение всей избирательной кампании», — прокомментировал Буниямин Магомедов- зам.председателя Общественной Палаты РД, руководитель регионального общественного Штаба по наблюдению за выборами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2