Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.11.2022 21:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чествование чемпиона UFC Ислама Махачева прошло в Кумухе

В дагестанском селении Кумух прошло чествование чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева.

«На родине обладателя чемпионского пояса UFC сопровождала огромная колонна автомашин, всадники с флагами России и фотографиями спортсмена», – отметили в пресс-службе.

Мероприятия по чествованию Махачева начались с посещения мемориала национальному герою лакского народа Хану Муртазали.

Перед площадкой Молодежного парка устроили представление приехавшие из Дербентского района канатоходцы. Затем мероприятия переместились в Центр культуры в селении Кумух.

Глава района Юсуп Магомедов поприветствовал почетных гостей, среди которых были депутаты горсобрания Махачкалы, регионального парламента, представители министерств и ведомств, городов и районов РД, Общественной палаты РД, Совета старейшин РД.

Поздравив чемпиона UFC в легком весе от имени руководства и общественности района, Юсуп Магомедов подчеркнул, что победа Ислама Махачева на турнире по смешанным единоборствам UFC 280 в Абу-Даби стала результатом многолетнего труда и упорства.

Ю. Магомедов выразил свою глубокую благодарность отцу чемпиона Рамазану Махачеву, тренеру Хабибу Нурмагомедову, вспомнил и первого тренера и наставника Абдулманапа Нурмагомедова.

Затем Ю. Магомедов перед собравшимися объявил о присвоении Исламу Махачеву звания «Почетный гражданин Лакского района».

Выразив свою глубокую благодарность организаторам встречи, Ислам Махачев сказал: «Помню, как здесь чествовали олимпийского чемпиона Ширвани Мурадова. Я тогда был юным, гордо смотрел на чемпиона и представить не мог, что наступит день, когда будут чествовать и меня. Дай Аллах, настанет день, мы так же будем чествовать кого-нибудь из ребят, которые сегодня встречают меня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13