Меню
6+

Сайт «Кюре»

24.06.2022 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минэкономразвития Дагестана представило программу развития горных территорий

Программу презентовали в рамках выставки технологических решений для малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Дагестан, посвященной 90-летию Дагестанского государственного аграрного университета.

Программа направлена на вовлечение имеющегося потенциала горных территорий в экономически активный оборот, оказание государственной поддержки в реализации инвестиционных проектов и стимулирование развития бизнеса в горных территориях, а также сохранение численности населения и сокращение темпов миграционного оттока населения из населенных пунктов горной зоны республики.

Субсидии в рамках программы могут получить предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность в горных территориях республики на протяжении последних трех лет.

Господдержка оказывается в шести направлениях:на возмещение до 50% затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции или пищевой продукции и напитков, строительство теплицы или оптово-логистического центра хранения продукции (овощехранилище, фруктохранилище), покупку малогабаритной сельскохозяйственной техники или закладку садов интенсивного типа для лиц, ведущих личные подсобные хозяйства.

Подробнее: http://minec-rd.e-dag.ru/news/item/7809

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2